(Корр. НТА О.Губин): В Нижегородском областном суде сегодня было продолжено слушание уголовного дела, одним из эпизодов которого значится разбойное нападение на бывшего заместителя директора НИИ Педиатрии Юрия Ипатова, повлекшего смерть последнего. На скамье подсудимых - шесть человек. Трое из них ранее судимы. Самому старшему из них 28 лет, самому младшему - 18.
Напомним, что судебное разбирательство было приостановлено 17 января 2001 года по ходатайству одного из обвиняемых для направления дела на дополнительное доследование. В свою очередь, государственный обвинитель также обратился к суду с аналогичной просьбой, но по иной причине. Гособвинитель считает, что статьи, по которым было предъявлено обвинение, должны быть заменены на более тяжкие.
Кроме убийства Юрия Ипатова на счету обвиняемых - грабежи, разбойные нападения, хищение документов. Также их обвиняют в убийстве и покушении на убийство, в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевших. Всего в уголовном деле фигурирует 20 эпизодов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА