Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое взрослых и подросток погибли в четырёх ДТП в Нижегородской области за 1 августа

02 августа 2021 14:12  [2516] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области 1 августа произошло 18 ДТП, в которых погибли четыре человека и 24 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в региональном ГУ ГИБДД.

Воскресную статистику смертельных аварий открыло дорожно-транспортное на Бору, которое было зафиксировано в 01:20 ночи на 6 км дороги Линда – Спасское. Там пьяный 38-летний водитель на автомобиле Ford не справился с управлением и врезался в дерево. В результате виновник аварии погиб, а его 30-летняя пассажирка отделалась переломом лодыжки.

В 7:30 в Краснобаковском районе на 12 км трассы Кр.Баки – Варнавино – Белышево – Ветлуга произошло столкновение двух автомобилей. 32-летний автомобилист на Chevrolet выехал на встречку, где столкнулся с Lada Kalina. Водитель отечественной машины получил смертельное ранение, а пассажир Chevrolet с переломом ноги был госпитализирован.

В 12:30 произошла авария в Краснобаковском районе - на 178 км автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров. 38-летний водитель BMW не справился с управлением - и машина улетела в кювет. Мужчина, находившийся за рулём опрокинувшейся машины, погиб на месте, его 16-летний пассажир с переломом челюсти был доставлен в больницу. В ГИБДД уточнили, что водитель с 2018 года был лишён прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Кроме того, в воскресенье в Воротынском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 15-летний подросток. Авария случилась в 18:10 в селе Быковка, на Парковой улице. Школьник, не имеющий прав на управление транспортным средством, ехал без мотошлема на скутере Pirania. Мальчик не справился с техникой и опрокинулся на проезжей части. Подростка госпитализировали в ЦРБ, но от полученных ранений он скончался.

Ранее сообщалось, что три человека погибли при столкновении иномарки с грузовиком в Дивеевском районе. Позднее по факту этого ДТП прокуратура организовала проверку.

Теги:
Поделиться: