Последние новости рубрики Общество
Общество

Требования к проведению массовых мероприятий смягчили в Нижегородской области

03 августа 2021 19:41  [6366] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Массовые мероприятия открыли для детей без сдачи ПЦР-тестов в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующие изменения в указ внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Стоит отметить, что теперь несовершеннолетние смогут посещать массовые мероприятия, в том числе, театры, концертные залы, цирки и детские игровые комнаты без сертификатов о вакцинации и результатах исследований на коронавирус, но только в сопровождении родителей, при наличии у них соответствующих тестов и сертификатов. В случае, если ребенок без сопровождения, он должен при себе иметь вышеуказанные документы.

Так же обязательные требования для предъявления данных документов сняты с массовых мероприятий численностью менее 500 человек, в том числе церемонии бракосочетания.

Массовые мероприятия могут быть проведены без учета ограничений, связанных с заполняемостью зала, запретом на антракты и работу буфетов, в случае допуска зрителей с сертификатом и "свежим" ПЦР-тестом.

Кроме того, в Нижегородской области установлено свободное посещение кинотеатров.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, данные решения приняты с учетом уже налаженной системы допуска людей в организации культуры и на массовые мероприятия с учетом опыта других регионов.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции для беременных продлевается до конца августа в Нижегородской области. Кроме того, в документе сохранились рекомендации о переводе сотрудников 65+ и работников с хроническими заболеваниями на работу удаленно.

Напомним, что в Нижегородской области по данным на 3 августа выявлено рекордное количество новых случаев инфицирования COVID-19 – 547. Накануне, 2 августа, был зарегистрирован 541 заболевший новой коронавирусной инфекцией.

Поделиться: