Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Андрей Саносян возглавил управленческую команду Нижегородской области по экспорту

13 августа 2021 18:16  [1998] Бизнес

Фото: Ольга Горшкова

Управленческая команда Нижегородской области стала одной из 15 команд регионов РФ, отобранных экспертной комиссией для участия в новой образовательной программе "Школы экспорта РЭЦ". Работу региональной экспортной управленческой команды возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. Об этом рассказали в региональном правительстве.

"Одна из наших стратегических целей – наращивать объемы экспорта продукции предприятий малого и среднего бизнеса и увеличивать число экспортеров. Это требует взвешенного подхода и решения большого количества задач, организации межведомственного взаимодействия. Образовательная программа Российского экспортного центра как раз и направлена на содействие достижению такой цели. Благодаря обучению мы сможем быстрее создать и внедрить план по увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта продукции из нашего региона", - рассказал Андрей Саносян.

Он отметил, что образовательная программа разработана АНО ДПО "Школа экспорта АО "РЭЦ" в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Системные меры развития международной кооперации и экспорта» национального проекта "Международная кооперация и экспорт". До 2025 года обучение по данной программе должны пройти управленческие команды 65 субъектов Российской Федерации.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов занял должность заместителя руководителя управленческой команды. Он рассказал, что в от нашего региона в неё вошли ключевые должностные лица. По итогу обучения команда разработает программу развития экспорта Нижегородской области, которую впоследствии будет защищать перед аттестационной комиссией. Данная программа станет основой для развития экспортной деятельности в регионе.

Министр подчеркнул, что обучение региональных команд поможет, в частности, повысить эффективность федеральных мер поддержки экспорта за счет обмена опытом и передачи практических знаний от федеральных экспертов.

Поделиться: