Последние новости рубрики Общество
Общество

Скверы Нижнего Новгорода повторно обработали от клещей к 800-летию

17 августа 2021 11:39  [1295] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В центральной части Нижнего Новгорода провели повторную акарицидную обработку на территории общей площадью порядка 18,44 га. В частности, обработаны скверы Нижегородского района, парк им. Кулибина, Черниговская улица, Верхневолжская и Нижневолжская набережные.

Как сообщили в администрации Нижегородского района, данные меры приняты в связи с предстоящими праздничными мероприятиями в честь 800-летия города в местах массового скопления людей, поскольку клещи являются переносчиками энцефалита, боррелиоза и других опасных заболеваний.

Кроме того, проведены мероприятия по истреблению грызунов, которые являются переносчиками множества болезней, в частности, опасной "мышиной лихорадки".

На обработанной территории уже провели санитарно-эпидемиологического обследования: клещей и грызунов не обнаружено, акарицидная обработка признана эффективной, рассказали в администрации.

Напомним, по данным на 12 августа, в медицинские организации Нижегородской области по поводу присасывания клещей в этом году обратилось 8 352 человека. В Нижнем Новгороде по количеству обращений лидирует Автозавод - 745, в Приокском районе - 365, Ленинском - 318, Московском - 311, Канавинском - 299, Советском - 202.

Поделиться: