Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Восемь нижегородских спортсменов примут участие в паралимпийских играх в Токио

17 августа 2021 15:15  [3595] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Восемь нижегородских спортсменов примут участие в XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Согласно информации, знаменосцем российской команды станет шестикратный чемпион мира по легкой атлетике на спринтерских дистанциях, нижегородский параатлет Андрей Вдовин.

Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов будут представлять сборную России по направлению "легкая атлетика" (ПОДА), Ирина Потехина - легкая атлетика, спорт с интеллектуальными нарушениями, Максим Емельянов, Никита Казачинер, Александр Мольков, Даниил Смирнов - плавание (ПОДА), Михаил Колмаков - паратриатлон.

Кроме этого, в тренерском составе российской паралимпийской сборной есть и представители Нижегородской области: старший тренер паралимпийской сборной команды России по плаванию - Юрий Назаренко, старший тренер по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями - Валентина Суханова и тренер российской команды по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - Галина Кошелева.

Всего же в состав российской делегации вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22-х, включенных в программу игр.

"В этом году российские спортсмены столкнулись с очень серьёзным давлением на прошедшей Олимпиаде в части беспристрастности оценок. Но пусть никакие сложности не влияют на ваш спортивный дух! Вы уже достигли успеха. Мы гордимся, что в составе сборной России есть паралимпийцы из Нижегородской области", - отметил Глеб Никитин, комментируя предстоящее выступление спортсменов.

Ранее сообщалось, что 18 спортсменов из ПФО победили на летних XXXII Олимпийских играх..

Поделиться: