Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Лузянина

19 августа 2021 08:30  [1852] Общество
Владимир Лузянин

Владимир Лузянин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Лузянина.

Отмечается, что герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, президент НАО "Гидромаш" скончался на 93-м году жизни.

"Владимир Ильич Лузянин олицетворяет собой целую эпоху в истории нашей страны. Его судьба - пример верности своим идеалам и целям, в основе которых всегда было стремление к развитию родного предприятия и региона в целом. Владимир Лузянин сыграл серьезную роль в судьбе отечественной авиации, дав отрасли уникальные технические решения", - сказал губернатор.

Также он добавил, что в нем мы видели пример одного из лучших представителей плеяды управленцев старой школы.

"Несмотря на свой огромный опыт и авторитет, он никогда не боялся нового, всегда был готов меняться сам и помогать другим адаптироваться в условиях современного мира. Коллеги и близкие знали его как отзывчивого и понимающего человека, готового включаться в решение самых сложных проблем. Благодаря энергии и воле Владимира Ильича самые разные предприятия региона смогли получить поддержку в непростой переходный период. Все это достойно глубочайшего уважения", - отметил Глеб Никитин.

"Промышленность региона и область в целом понесли невосполнимую утрату, но память о Владимире Лузянине навсегда сохранится в истории региона", - добавил губернатор Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: