Последние новости рубрики Общество
Общество

"Более 136 тысяч школьников сядут за парты в этом году", - Юрий Шалабаев

01 сентября 2021 09:47  [944] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил поздравление с Днем знаний.

"Думаю, что не ошибусь, если назову День знаний одним из самых народных праздников. Как и Новый год, он почти никого не обходит стороной. Конечно, в первую очередь, это праздник первоклашек, которые в этот день нарядные, с портфелями и цветами делают маленький шаг в большую школьную жизнь, полную новых знаний, открытий, ответственности, друзей. И абсолютно точно, с особым трепетом этого дня ждут родители первоклассников. Волнительно все: от покупки школьной формы и первого портфеля, до встречи с первым учителем и одноклассниками. Пусть этот день яркой, доброй и солнечной страницей останется в памяти первоклассников и их родителей навсегда", - говорится в поздравлении.

"За парты в этом году сядут более 136 тысяч школьников. Их новый учебный год начнется с урока, посвященного нашему любимому Нижнему Новгороду, который в этом году отметил свой 800-летний юбилей. Пусть встреча с одноклассниками и учителями будет радостной и теплой, пусть знания даются легко, контрольные и самостоятельные будут решаемыми, а предстоящие в конце города итоговые и экзаменационные работы не вызовут затруднений", - сказал Юрий Шалабаев.

"Для вас 1 сентября тоже начинается новый учебный год, новые задачи и проекты, новые сложности и радости от успехов своих учеников, новые возможности в преподавании своих предметов и новые знания. Пусть ваша такая сложная, но важная и нужная работа приносит удовлетворение, пусть условия в школе будут комфортными, а ученики – внимательными и упорными. Удачи и успехов всем в новом учебном году", - отмечается в поздравлении мэра.

Поделиться: