Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Постановка "Слепой музыкант" пройдёт в Усадьбе Лемке на улице Короленко

08 сентября 2021 13:11  [3587] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Заповедном квартале, в Усадебном саду Лемке (ул. Короленко, 11Б), 15 сентября в 19:00 будет представлена постановка по мотивам повести Владимира Короленко "Слепой музыкант". Она подготовлена в рамках проекта "Имя Нижнего".

Как рассказали в правительстве Нижегородской области, представление будет проходить в виде читки с музыкальным сопровождением.

Режиссёр постановки, театральный деятель и актёр Артур Кочканян поделился, что эту повесть он прочитал в детстве, и впечатление от этой истории не стёрлось и не поблекло с годами.

"Я хочу не просто пересказать эту историю, хочу поделиться со зрителями впечатлением", - добавил он.

Исполнители:

Артур Кочканян — рассказчик;

Ольга Гринес — фортепиано;

Виктор Поспелов — гобой.

Вход на спектакль будет производиться свободно, без наличия "Мультипасса 800", но по предварительной регистрации. Она откроется 9 сентября в 12:00 по ссылке: ncnk.ru/event/korolenko.

"Имя Нижнего" — это проект о новых главных героях города, в рамках которого более 15 тысяч нижегородцев выбрали имена девяти героев, которые вошли в праздничную программу 800-летия. Одним из них стал Владимир Галактионович Короленко - писатель, публицист, общественный деятель. В 1885 году он поселился в Нижнем Новгороде, где написал ряд литературных произведений, одно из которых — "Слепой музыкант".

0+

Поделиться: