Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК выясняет обстоятельства появления у учащихся нижегородской кадетской школы признаков светового ожога

09 сентября 2021 13:50  [1379] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

СК выясняет обстоятельства появления у учащихся нижегородской кадетской школы признаков светового ожога. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК России по Нижегородской области.

Согласно информации, следователями организована доследсвтенная проверка по факту выявления у учащихся ГБОУ "Нижегородская Кадетская школа" признаков светового ожога слизистых глаз.

По предварительным данным, 7 сентября в помещениях школы производилось обучение при включенном бактерицидном облучателе. Это способствовало тому, что у 12 учащихся были выявлены признаки светового ожога слизистых глаз первой степени.

В настоящее время СК выясняют все обстоятельства произошедшего.

В то же время в минздраве региона отметили, что офтальмологи детских поликлиник города осмотрели учащихся кадетской школы, их состояние не вызывает никаких опасений и не требует госпитализации, всем назначено консервативное амбулаторное лечение на дому, прогноз благоприятный.

Напомним, что по факту ухудшения самочувствия учащихся Нижегородской кадетской школы во время кварцевания проводится проверка. В кадетской школе в Ленинском районе была включена кварцевая лампа во время нахождения в кабинете учащихся. После чего подростки стали чувствовать себя плохо и обратились в медцучреждения за помощью.

Теги:
Поделиться: