Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Валерий Меладзе станет хедлайнером фестиваля "Столица закатов" 18 сентября

15 сентября 2021 16:08  [2733] Культура и отдых
Валерий Меладзе

Валерий Меладзе

Фото: с официального сайта певца

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Валерий Меладзе станет хедлайнером фестиваля "Столица закатов" 18 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в АНО "Центр 800".

В организации напомнили, что певец на сцене уже больше четверти века. За это время он дал несколько тысяч концертов.

В список его хитов входят песни: "Сэра", "Красиво", "Я не могу без тебя", "Салют, Вера!", "Небеса", "Любовь и млечный путь" и др. Автором многих песен Валерия Меладзе стал его старший брат Константин.

"Братья Меладзе стали настоящим брендом, ассоциирующимся с качественным вокалом, красивыми аранжировками и наполненными глубоким смыслом композициями, - отметили в "Центре 800". 

Также в этот день на сцене выступят: 2R — фристайл-диджей из Нижнего Новгорода, который в своих выступлениях смешивает большое количество стилей, а также The Soul Surfers — коллектив из Нижнего Новгорода.

"Группа, изначально собранная одноклассниками для выступления на выпускном, на настоящий момент выпустила и продала более 25 000 виниловых пластинок по всему миру. Они полностью сделали звуковое оформление для радио "Маяк", их можно услышать как в саундтреке сериала на Netflix от DC Comics, так и на церемонии награждения "Оскар-2021". Команда пишет музыку вместе с лучшими в своем жанре артистами со всего мира", - рассказали в АНО. 

В завершение вечера нижегородцы и гости города смогут наблюдать фейерверк от команды "Пирошоу" из Москвы.

Столичная команда принимала участие в "Миллениуме на Красной Площади Москвы", "Всемирной театральной олимпиаде", торжествах в честь 1000-летия основания Казани и 1000-летия основания Ярославля, музыкальном фестивале "Славянский базар", рок-фестивале "Нашествие" и др. 

Отметим, что на концерт смогут попасть не все желающие. Общая численность зрителей, одновременно находящихся на фестивале, будет регулироваться организаторами в связи с ограниченной вместимостью площадки.

Напоминаем, что допуск на фестиваль "Столица закатов" осуществляется при предъявлении "Мультипасса 800" или специальных браслетов, действующих только на мероприятии.

Оформить "Мультипасс 800" можно двумя способами: онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении "Карта жителя Нижегородской области" и офлайн - в специальном пункте выдачи у стадиона "Нижний Новгород".

Спецбраслеты можно будет получить в соответствующих пунктах на Нижневолжской набережной. Работать точки выдачи будут с 12:00 до 22:30 вблизи площадки фестиваля.

Для получения необходимо предъявить оригинал одного из следующих документов:

- сертификат о сделанной прививке от COVID-19 (QR-код с портала госуслуг) ;
- отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (срок действия - не более трёх дней);
- для несовершеннолетних лиц - результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия - не более трёх дней);
- результат исследования на наличие антител к COVID-19 (срок действия - не более 60 дней).

Также для получения подтверждения обязательно понадобится документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение или иной действительный документ).

Несовершеннолетние смогут посетить фестиваль без предоставления справок, но только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих вышеуказанные документы.

В случае посещения концерта несовершеннолетними в возрасте от 14 лет без сопровождения родителей необходимо иметь с собой паспорт и один из вышеуказанных справочных документов. При этом несовершеннолетние посетители фестиваля (лица до 18 лет) могут сделать экспресс-тест на антигены бесплатно.

Напомним, фестиваль музыки и фейерверков "Столица закатов", приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, будет проходить до 25 сентября включительно.

Программа мероприятия:

18:30 — DJ 2R
19:45 — The Soul Surfers 
21:00 — Валерий Меладзе
После завершения выступления  Валерия Меладзе — салют от компании "Пирошоу".  (0+)

Поделиться: