Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил главе МСУ Чкаловска благоустроить микрорайон Жуково

15 сентября 2021 19:34  [895] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 15 сентября посетил Чкаловск с рабочей поездкой. Одним из пунктов поездки стал микрорайон Жуково. Жители улиц Дружной, Овражной, Семейной и Персидского направили сообщение на прямую линию с губернатором о том, что в их микрорайоне нет освещения и нормального дорожного покрытия.

На месте жительница микрорайона рассказала губернатору, что на этой территории в свое время выделялись участки для строительства домов для молодых и многодетных семей. Сейчас большой проблемой является отсутствие освещения. Глеб Никитин поручил главе МСУ г.о.г. Чкаловска Александру Кудряшову провести работы по благоустройству в микрорайоне Жуково – обеспечить освещение и организовать ремонт дорог.

"Поступили сообщения жителей этого микрорайона о том, что дети ходят в темноте и по бездорожью. Привлекли внимание и названия улиц - Дружная, Овражная, Семейная, Персидского. Хотел лично увидеть. Убедился в том, что требуется принять меры. Муниципалитет отработает, сделает освещение и необходимые участки дорог. Вскоре начнем и новый прием заявок по программе "Вам решать!". Уже сейчас можно готовить свои предложения. И в городском округе, и в регионе в целом много положительных примеров решенных проблем", - сказал Глеб Никитин.

Всего на прямую линию с губернатором Глебом Никитиным поступило почти 3500 сообщений. Половина была направлена в электронной форме, еще половина озвучена операторам по телефонам. Как отметил глава региона, все вопросы будут отработаны.

Напомним, прямая линия с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным пройдёт 16 сентября. Вопросы главе региона принимаются ежедневно с 10:00 до 18:00 по телефонам: 8 (800) 775-22-21, 8 (831) 233-01-00 (при звонке с мобильного телефона возможно взимание платы, в зависимости от тарифа оператора). Также свой вопрос можно направить через сайт правительства Нижегородской области letter.government-nnov.ru/hl, заполнив специальную форму с контактными данными.

Трансляция прямой линии начнётся 16 сентября в 14:00 в эфире телекомпаний ННТВ, "Волга", "Нижний Новгород 24", а также информационного агентства "Время Н" и в официальной группе "Стратегия развития Нижегородской области" во "ВКонтакте".

Поделиться: