Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Проект центра адаптивных видов спорта в Дзержинске планируется реализовать по концессии

17 сентября 2021 09:49  [2498] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород" (архив)

Проект центра адаптивных видов спорта в Дзержинске планируется реализовать через концессионное соглашение. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии 16 сентября.

Вопрос задали нижегородские паралимпийцы Андрей Вдовин, Даниил Смирнов и Дмитрий Сафронов. Все они – воспитанники спортивной школы Дзержинска. Победители и призеры Паралимпиады в Токио спросили о планах строительства в регионе единого центра для занятия адаптивными видами спорта.

"Прежде всего, хочется вас поздравить и поблагодарить за победы, за ту гордость, которую мы испытали во время Паралимпиады, - сказал Глеб Никитин. – Проблему очень хорошо знаю, прекрасно помню. Обсуждали ее при посещении Дзержинска. Всегда говорил о том, что эту задачу надо решить. Это дело чести. И сейчас проект разработан, мы планируем его реализовать через концессионное соглашение".

По словам главы региона, концессионная инициатива подана.

"Сейчас ведется отработка замечаний. Я думаю, есть все основания полагать, что до конца года мы это соглашение заключим, а уже в следующем году приступим к созданию такого центра", - добавил в заключение губернатор Нижегородской области.

Поделиться: