Последние новости рубрики Общество
Общество

Морковь и яблоки наиболее всего подешевели в Нижегородской области

18 сентября 2021 10:12  [1059] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Морковь, яблоки, и пшено наиболее всего подешевели в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на данные Нижегородстата.

Согласно информации, в период с 6 по 13 сентября в Нижегородской области максимальное снижение стоимости среди остальных продуктов питания зафиксировано у моркови. Так, килограмм этого корнеплода подешевел с 42,17 до 40,53 рубля - то есть, на 3,9%.

Кроме того, на 2% снизилась розничная цена яблок - с 95,19 до 93,26 рубля за килограмм, на 1,5% подешевело пшено - с 50,68 до 49,94 рубля за килограмм.

За указанный период на 1,4% снизилась цена на пшеничную муку высшего сорта и репчатый лук, на 1% подешевели сахар, молоко и сливочное масло.

Также, по данным Нижегородстата, зафиксировано снижение цен на свежемороженую неразделенную рыбу, гречневую крупу, вермишель, соль, чёрный байховый чай, подсолнечное масло, куриные яйца и свинину.

Напомним, в результате мониторинга торговых точек нижегородские активисты выяснили, что для приготовления пятилитровой кастрюли борща понадобится приобрести овощи в среднем на сумму от 40 до 70 рублей.

Ранее сообщалось, что на территории Нижегородской области реализация сельхозпродукции осуществляется на 110 постоянно действующих ярмарочных площадках: 55 универсальных и сельскохозяйственных ярмарках и 55 ярмарках выходного дня.

Поделиться: