Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС НО

19 сентября 2021 11:35  [996] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проголосовал на выборах депутатов Государственной думы и регионального парламента.

Глава региона принял участие в голосовании в онлайн-режиме 19 сентября.

"Это очень удобный и надежный способ, особенно комфортный для людей с плотным рабочим графиком. Мы уже второй раз используем эту форму голосования в Нижегородской области. В прошлом году были одним из двух регионов, где можно было так проголосовать по поправкам в Конституцию. Вошли в число пилотных регионов и в этот раз. Более 126 тысяч нижегородцев зарегистрировались, чтобы использовать электронную форму. Это сопоставимо с тем, что было в 2020 году. То есть можно сказать, что у этой формы волеизъявления сформировался свой клуб поклонников. И я в их числе. Думаю, что в перспективе такую форму будет выбирать все больше людей", - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что система неоднократно тестировалась. Она исключает какое-либо вмешательство, поэтому все данные полностью защищены.

"Конечно, можно проголосовать и очно. Многие мои коллеги и знакомые выбрали именно такую форму. Всего в Нижегородской области открылось более 2100 участков. На них ведется видеонаблюдение с хранением записей в архиве. Голосование организовано максимально прозрачно. Мне хочется поблагодарить всех, кто уже отдал свой голос. Рассчитываю, что те, кто еще не воспользовался этим конституционным правом, также сделают свой выбор", - добавил он.

Напомним, что избирательные участки будут работать сегодня до 20:00. Также до 20:00 нижегородцы, подавшие заявку на дистанционное голосование, могут сделать свой выбор на электронной площадке vybory.gov.ru или через портал "Госуслуги". После окончания голосования, избирательные комиссии начнут подсчет голосов.

Поделиться: