Нижегородка Елизавета Скуднякова завоевала серебро и бронзу на первенстве мира по троеборью

19 сентября 2021 13:24  [1321] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Воспитанница Нижегородского Центра спортивной подготовки Елизавета Скуднякова завоевала серебро и бронзу на первенстве мира по троеборью, которое проходит с 13 по 19 сентября в Египте. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области

Она завоевала серебряную медаль в соревнованиях по троеборью среди кадетов "В".

После плавания Елизавета Скуднякова занимала третье место. В лазер-ране (стрельба и бег) она сумела подняться на одно место и финишировать второй. Первой пришла белорусская спортсменка Мира Бурая, которая опередила нижегородку на три секунды.

По итогам соревнований российская команда по троеборью среди кадетов в составе Елизаветы Скудняковой, Юлии Боровковой и Олеси Хамидуллиной в командном турнире стала бронзовым призером.

Также 17 сентября нижегородская троеборка Елизавета Скуднякова в паре с москвичкой Юлией Боровковой завоевала бронзу в плавании и лазер-ране в программе первенства мира среди кадетов "В" - эстафете среди девушек.