Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьники из Нижегородской области заняли первое место на "Зарнице Поволжья"

20 сентября 2021 18:35  [738] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Оренбурге завершился финал юнармейской военно-спортивной игры "Зарница Поволжья". Команда Сосновской средней школы №1 (военно-патриотический клуб "Зарничник") завоевала первое место в общекомандном зачёте. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Нижегородские школьники, которые уже в пятый раз участвуют в этих играх, стали лучшими из 14 команд на туристической полосе, военно-исторической викторине и в знаниях ОБЖ, быстрее всех преодолели полосу препятствий, показали первый результат в беге на 60 метров, метании гранаты. А в силовой гимнастике и плавании на 50 метров обошли практически всех соперников.

Награды победителям вручил лично губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По словам руководителя нижегородской команды Андрея Андриенко, наука побеждать ребятам не только приносит радость общей победы, но и помогает каждому из ребят стать сильной личностью, настоящим человеком и гражданином.

СПРАВКА:

Военно-патриотический клуб "Зарничник" существует 25 лет. За это время он стал настоящей "школой русских характеров". С 1995 по 2021 годы его воспитанники более 70 раз становились участниками, финалистами, победителями военно-патриотических игр на районном, дивизионном и областном уровнях. Члены клуба представляли Нижегородскую область на состязаниях в Чувашии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Московской области, в Туле, Санкт-Петербурге и других городах.

Поделиться: