Новости партнеров

Ценность электронного лома: почему его стоит сдавать?

25 сентября 2021 10:00  [725]

Если у вас есть большое количество электронных плат, то вы всегда можете найти им достойное применение. Самый лучший способ в данном случае – это сдать их в пункт, где производят прием электронного лома. Вы не только сможете избавиться от ненужных деталей, но и получить небольшое вознаграждение.

Со временем компьютеры и все составляющие могут терять свою актуальность, поэтому в какой-то момент они уже не могут выполнять свой базовый функционал, поскольку устаревают морально, а также выходят из строя. Обычно такие детали и технику просто отправляют на свалку, но пункты приема электронного лома предлагают альтернативный вариант, чтобы все детали не оказались на свалке. Тем более что последний вариант не считается экологичным и оптимальным – сейчас практически все варианты такого мусора требуют переработки.

Зачем нужен компания электронный лом?

Под понятием электронного лома подразумевают компоненты, которые собираются в какое-то единое устройство. Это понятие имеет достаточно широкое значение и относится к старым телевизорам, принтеру, видеомагнитофону и другим вариантам техники. Во всех этих видах техники имеются микросхемы, транзисторы, конденсаторы, в составе которых используются драгоценные металлы. Какие-то из деталей содержат их большую часть, а какие-то меньшие. В таких деталях можно найти золото, палладий, тантал и другие дорогие металлы. Они увеличивают срок службы изделий, а также повышают эффективность боты всей техники.

Если же вы не знаете, куда можно сдать имеющийся у вас электронный лом, то обратите внимание на компанию platalom.ru/platy, которая занимается скупкой электронных материалов, а также в дальнейшем перерабатывает имеющиеся детали. Основная задача этой фирмы, как и многих других, занимающихся скупкой лома – это выделение драгоценных металлов из имеющихся плат. Обычно компанию интересуют такие детали, как микросхемы, транзисторы, резисторы и конденсаторы.

В этих элементах применяются драгоценные материалы в качестве составляющих для подложек, напыления для контактов, а также иногда их можно выделить из защитного напыления корпуса. Некоторые пользователи находят способы увеличить свой доход, разделяя компоненты по видам. Можно сдать отдельно конденсаторы по видам и цвету, микросхемы с керамическим корпусом и т.д.

Большой плюс компаний по скупке в том, что вы можете сдать электронный лом в любом виде. Если вы не разбираетесь в технике, то можете привезти полноценный телевизор или компьютер. Компании готовы приобрести любой тип техники, а сама приемка в большинстве случаев осуществляется по весу.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: