Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Мировой финал Global Management Challenge пройдёт в Нижнем Новгороде 27-29 сентября

26 сентября 2021 15:40  [1335] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде завершился 15-й национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии, которая прошла в обновлённом центре культуры "Рекорд", сообщили в региональном правительстве.

В национальном финале приняло участие более 60 команд в составе управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из 40 регионов России, в том числе 15 команд, собранных из полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса "Лидеры России" и 10 команд из участников Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!". Оба проекта входят в платформу «Россия – страна возможностей».

Первое место завоевала сборная команда регионов "Весна", в составе Михаила Вишнивецкого (победителя кубка по менеджменту "Управляй!"), Алексея Чуваева (полуфиналиста конкурса управленцев "Лидеры России 2020") и Кирилла Никульченкова. Они представят Россию на мировом финале чемпионата GMC.

Поздравляя победителей, Глеб Никитин пожелал российской команде достойно выступить на мировом финале, который также пройдёт в Нижнем Новгороде - с 27 по 29 сентября: за мировое первенство по стратегии и управлению будут состязаться более 20 стран.

Глава региона напомнил, что российские команды уже шесть раз становились мировыми чемпионами. "Надеемся на хороший результат и в этот раз", – пожелал Глеб Никитин.

Национальный финал чемпионата Global Management Challenge проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Финальные мероприятия проекта проходили на площадках Корпоративного университета правительства Нижегородской области и открытого пространства "Точка кипения" Агентства стратегических инициатив в Мининском университете.

В число призёров национального чемпионата GMC также вошла команды Ugrateam-managemen из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и "Аврора" из Москвы.

Следующий национальный финал Global Management Challenge – 2022 примет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Напомним, GMC – масштабная интерактивная образовательная программа, основанная на комплексной компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирующая управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Это один из самых престижных международных управленческих чемпионатов.

Чемпионат основан в Португалии в 1980 году, за это время в нем приняло участие свыше 750 тысяч человек. Ежегодно за звание лучшей в мире управленческой команды соревнуется более 30 тысяч участников.

В России Global Management Challenge проходит как система разноуровневых соревнований: проводятся вузовские, корпоративные, региональные чемпионаты. Победители борются за победу в национальном финале. Крупнейший вузовский чемпионат проводится в РАНХиГС. Ежегодно в нем участвуют до 2 000 студентов и преподавателей, объединенных в 500 команд.

Мировые финалы Global Management Challenge проходили в России уже трижды. Впервые – в 2010 году в Ханты-Мансийске, затем – в Сочи в 2014-м и Екатеринбурге в сентябре 2019 года.

Поделиться: