Последние новости рубрики Общество
Общество

"Поезда здоровья" побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области

29 сентября 2021 19:02  [958] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

"Поезда здоровья" с апреля 2021 года, когда возобновился проект работы мобильных лечебно-диагностических лабораторий, уже побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, более 52,8 тысячи жителей региона посетило "Поезда здоровья". Проведено более 66 тысяч исследований, 27 587 пациентов получили консультации узких специалистов. В итоге 17 076 нижегородцев направлены на дообследование и 2 123 - на госпитализацию.

"Проект "Поезда здоровья" после вынужденной приостановки в связи с пандемией был серьезно расширен. В этом году уже значительно превышены показатели 2019 года. У людей есть возможность не только получить консультации врачей и пройти обследования, но и при необходимости продолжить лечение в областных медучреждениях", - заявлял ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркивал, что также в рамках работы "Поездов здоровья" в Нижегородской области проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.

Напомним, что в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил вернуться с 1 июля 2021 года к активному проведению профосмотров и диспансеризации. Правительству России поручено принять дополнительные меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Поделиться: