Последние новости рубрики Политика
Политика

Денис Мантуров посетит Нижний Новгород с рабочим визитом

30 сентября 2021 12:16  [1265] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 1 октября примет участие в Глобальном форуме креативных территорий, где вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным присоединятся к пленарному заседанию "Философия развития креативных территорий". Об этом сообщили в региональном правительстве.

В качестве спикеров на пленарном заседании также выступят зампред Совета Федерации Галина Карелова, председатель комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Глобальный форум креативных территорий организован Министерством промышленности и торговли РФ и правительством Нижегородской области. Стратегический партнёр форума – Совет Федерации Федерального собрания РФ.

Как рассказали в правительстве, в рамках форума будет организовано как обсуждение лучших практик в области развития креативных территорий, так и развитие процессов "креативизации" новых территорий. В частности, будут презентованы наиболее успешные международные и российские практики развития креативных городов и креативных туристических кластеров в местах традиционного бытования народных художественных промыслов.

Кроме того, Денис Мантуров и Глеб Никитин посетят интерактивные и выставочные площадки, организованные в рамках форума на базе Нижегородской ярмарки.

"Очень приятно, что меcтом проведения первого Глобального форума креативных территорий была выбрана именно Нижегородcкая область. В этом году мы отмечаем 800-летие Нижнего Новгорода. У юбилея наcыщенная инфраструктурная и cобытийная программы. 800-летие дало серьезный стимул развитию креативных индустрий в регионе, позволило привлечь внимание к творчеcкому потенциалу облаcти. С уверенностью можно сказать, что Нижний становится одним из важных туриcтических центров страны. Для нас важно расcказать професcиональному cообществу, что уже сделано, и обозначить перcпективы развития", - заявлял ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Поделиться: