Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская волейбольная команда АСК одержала победу в первом туре сезона Суперлиги

04 октября 2021 16:40  [1491] Спорт

Фото: АСК

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородские волейболисты стартовали в очередном сезоне Суперлиги "Париматч" - 2021-2022 с победы над уфимским "Уралом". Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области

Игра прошла в минувшие выходные в Уфе. Встреча завершилась в трёх партиях в пользу Нижнего Новгорода, причём именно в третьем сете нижегородцы довели преимущество до девяти очков и смогли уверенно одержать победу.

Самым результативным в составе АСК оказался диагональный Лео Андрича, набравший 15 очков, а самым полезным игроком стал нижегородский блокирующий Виктор Никоненко, записавший на свой счет 10 очков.

В АСК отметили, что это была принципиальная встреча, поскольку в прошлом сезоне команды заняли соседние места в турнирной таблице – седьмое и восьмое.

"Я считаю, что в этой игре мы смотрелись достойно. Даже запасные игроки, которые выходили на замену, показывали, что они не хуже. Волейбол — игра семи человек, но будь моя воля, я бы всех поставил на площадку", — поделился впечатлениями от матча главный тренер АСК Андрей Дранишников.

Свой следующий матч нижегородцы проведут 9 октября. Игра состоится в Белгороде, на домашней площадке соперника АСК - команды "Белогорье".

Поделиться: