(Корр. НТА А. Хорошева) Руководство Нижегородской области провело торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. На прием было приглашено 70 ветеранов со всей области: по одному человеку от каждого района и по два человека от каждого города.
С ветеранами встретились губернатор Иван Скляров, председатель Законодательного собрания области Анатолий Козерадский, председатель правительства области Сергей Обозов, вице-губернатор по социальный вопросам Александр Сериков, а также директор департамента социальной защиты Борис Мохов.
В ходе торжественного приема ветеранам были вручены "Энциклопедии афоризмов", цветы, а также устроен праздничный обед и концерт в честь 56-й годовщины Великой Победы. Перед праздничным обедом участники встречи возложили цветы к Вечному огню и сфотографировались на памятный снимок с руководством области.
Как отметил в своем поздравлении Анатолий Козерадский, "сегодня до 90 процентов россиян считают 9 мая простым выходным днем". В связи с этим председатель Законодательного Собрания области предложил по-особому посмотреть на проблему патриотического воспитания молодежи и с участием ветеранов создать в области клубы молодых патриотов.
В свою очередь губернатор Иван Скляров пообещал, что к концу 2001 года ветераны Великой Отечественной войны, стоящие в очереди на автомобили, получат желаемое.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА