Последние новости рубрики Общество
Общество

Три моста капитально отремонтировали на трассе Р-177 "Поветлужье" в Нижегородской области

12 ноября 2021 17:12  [829] Общество
Мост через р. Сахонта (Р-177 Поветлужье, км 77)

Мост через р. Сахонта (Р-177 Поветлужье, км 77)

Фото: ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области по заказу ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" произведён капитальный ремонт на переправах через реки Санохта (77 км) и Люнда (118 км) в городском округе Семёновский, а также через суходол (157 км). Об этом рассказали у пресс-службе Упродора.

До начала работ износ сооружений составлял порядка 65%: практически полностью были разрушены деформационные швы и укрепления конусов, на опорах и шкафных стенках поврежден защитный слой из бетона, металлические конструкции были покрыты коррозией. Гидроизоляция на пролетных строениях находилась в критическом состоянии, не функционировала система водоотвода.

Работы стартовали в мае этого года. За шесть месяцев дорожники выполнили комплексные работы по приведению мостов в нормативное состояние, установили новое барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью, а также построили на мостах лестничные сходы.

Движение по искусственным сооружениям уже открыто в штатном режиме, добавили в Упрдоре.

Напомним, автодорога Р-177 "Поветлужье" в 2020 году получила статус федеральной. В сентябре этого же года участок с 53 по 187 км перешёл в ведение ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. В 2021 году управление выполняет здесь ремонт четырёх мостов. В конце ноября аналогичные работы завершатся на мосту через реку Керженец на 90-м км автодороги.

Поделиться: