Новости партнеров

Автомобильные стекла с подогревом и без - в чем разница?

26 ноября 2021 14:12  [3892]

Подогрев лобового стекла - опция многих, но не всех современных автомобилей. Владельцы машин, у которых этого механизма нет в комплектации, при приходе зимы сталкиваются с проблемами.

Четко видеть дорогу в метель через замерзшее и запорошенное снежинками полотно невозможно. Решение - установка нового ветрового стекла с подогревом. В Нижнем Новгороде, такая продукция пользуется высоким покупательским спросом - не только зимние, но и осенние и весенние месяцы могут радовать снегом.

Для справки: в отличие от лобовых, задние автостекла идут с обогревом на всех авто, независимо от комплектации.

Изготовление стекол с подогревом

Перед тем, как купить лобовое стекло оптом, необходимо понять принцип действия подогрева. «Отопление» осуществляется одним из следующих методов:

  • Встроенный обогрев полотна

Температура поверхности пластины повышается специальными тонкими нитями. Для изготовления продукции производители лобовых автостекол используют особую технологию: лист делится на две части, впоследствии объединяемые технологической клеящей смесью.

Между разделенными частями полотна фиксируются ультратонкие нити из тугоплавких металлов, нихрома. Невооруженным взглядом увидеть их практически невозможно (диаметр составляет десятые доли миллиметра). Поэтому обзор водителя, смотрящего на дорогу через подогреваемое стекло, не затруднен. Питание двухслойной системы проводится от бортовой сети.

  • Повышение температуры в зоне дворников

Автостекло может подогреваться через область дворников. Технология - аналогична указанному выше способу. Тончайшие нити находятся в районе стеклоочистителей (черной окраинной зоне лобового стекла), и никак не изменяют угол обзора водителя.

На такие автостекла цена несколько ниже, т.к. они заметно дешевле и проще в изготовлении. При этом обогрев осуществляется столь же качественно и полноценно, как в первом случае.

Цели использования обогреваемого лобового стекла

Подогреваемые автостекла оптом от производителя пользуются успехом, благодаря многофункциональности. Установив их, можно решить несколько задач одновременно:

  • Безопасно и с комфортом эксплуатировать машину при температуре ниже -25-30 гр. Цельсия, при снегопаде. Подготовить авто к поездке можно без щеток или скребков;
  • Содержать дворники чистыми, и в рабочем состоянии (примерзнуть к стеклу в холода они больше не смогут);
  • Предотвратить осаживание снега при таянии. Массы растапливаются в разы быстрее;
  • Не допустить обледенения ветрового полотна. Это дает возможность не только экономить время на удалении наледи. Но и не допустить образования микро-царапин, постепенно появляющихся в результате механической очистки автостекла.

Нити обогревают поверхность равномерно и постепенно. Существенных перепадов температур на улице и в салоне машины нет. Окна почти не запотевают.

В числе недостатков подогреваемых автостекол выделим более высокую стоимость и хрупкость - в сравнении с «простыми» полотнами.

Российские производители автостекол без и с подогревом

Недорого купить автостекло оптом, но с гарантией его высокого качества и соответствия заявленным характеристикам, можно у непосредственного производителя. В нашей стране изготовлением стекол для российских и иностранных легковушек и грузовиков, а также автобусов и спецтехники, занимается компания «Стекло-Люкс».

«Steklo-Lux» - завод автостекла на Бору, реализующий продукцию оптом. На сайте компании можно ознакомиться с полным каталогом товара. А также со списком партнеров, продающих фирменные стекла подогревом от производителя в розницу - по официальным дилерским ценам и всеми сопроводительными документами.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: