Новости партнеров

Скупка телевизоров в Москве – как проходит и куда обратиться?

01 декабря 2021 09:21  [513]

Новые модели телевизоров появляются на рынке с интервалом примерно раз в полгода. Плюс ритейлеры регулярно объявляют о скидках и акциях. Поэтому, с заменой ТВ проблем нет, кроме одной – куда деть старый, рабочий, но уже ненужный телевизор.

Вариант с бесплатными сайтами объявлений можно отмести сразу – аналогичных предложений много, и вряд ли получится выручить вменяемую сумму. Плюс придется потратить много времени на телефонное общение с потенциальными покупателями.

Комиссионки дают неплохие выкупные суммы, но получить деньги можно только после продажи товара (по времени может занять пару месяцев), но за минусом вознаграждения самого магазина – получается невыгодно.

Скупка телевизоров – оптимальный вариант. Деньги можно получить сразу, выкупная сумма зависит от состояния техники. Но тут главное – найти хорошую фирму.

Фото1

Как проходит выкуп

Первое – осмотр техники в присутствии клиента. При определении выкупной суммы учитывается:

  • бренд, модель – известные, вроде Xiaomi, Philips, Samsung ценятся выше;
  • год выпуска – чем новее техника, тем больше за нее можно получить;
  • состояние – сколы, царапины на корпусе, дефекты на дисплее снижают цену, и, наоборот, за телевизор в состоянии нового можно выручить до 70% от первоначальной цены;
  • неистекший срок гарантии увеличивает выкупную цену;
  • спрос - на модель определенного бренда с конкретными техническими характеристиками (диагональ, набор функций, параметры).

Фирменная упаковка, комплект оригинальных кабелей, пульт управления без стертых кнопок и документы, подтверждающие легальность покупки повышают выкупную сумму.

Второе – определение выкупной суммы, составление договора, ну и, конечно выплата денег.

Куда обратиться

Сдать ненужный рабочий телевизор можно в компанию Скупка Статус. Здесь дают хорошую выкупную цену, но принимают только исправную относительно новую технику (старые раритетные телевизоры лучше сдать в магазины электроники по программе утилизации).

Фото2

Доступна услуга выезда оценщика на дом, договор можно оформить на месте.

Преимущества:

Безопасность сделки – рисков остаться и без техники, и без денег, как при самостоятельной продаже, нет. Клиент получает на руки договор, платежную квитанцию.

Быстрое оформление – не более 20 минут. Высокая цена, поскольку занижать выкупную сумму здесь не будут. За технику в состоянии новой, с комплектом документов, фирменной коробкой, чеками из магазина можно получить до 80 % от первоначальной цены. Деньги выплачивают сразу, не нужно ждать, когда товар продадут, как в той же комиссионке, например.

Доступна услуга онлайн-оценки. Чтобы узнать примерную цену, нужно загрузить фото техники на официальном сайте компании, составить короткое описание (год выпуска, марка, модель, указать дефекты, если они есть), оставить контакты для обратной связи. Через 20-30 минут на указанный номер телефона перезвонит менеджер и скажет предварительную цену. Итоговая сумма определяется только после осмотра.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: