Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Евгений Люлин: "Лукойл" - яркий пример социальной ответственности крупного бизнеса"

03 декабря 2021 15:41  [1103] Бизнес
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Лукойл" - яркий пример социальной ответственности крупного бизнеса", - сказал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин по итогам торжественной церемонии награждения сотрудников "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", приуроченной к юбилею компании.

"От всей души хочу поздравить "Лукойл" с 30-летием! Это действительно большое событие для всего нашего региона, треть промышленного производства которого составляет продукция компании. Одно из крупнейших в России нефтеперерабатывающих предприятий "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" постоянно расширяет свою продуктовую линейку, модернизирует производство, а значит, завод и трудовой коллектив могут уверенно смотреть в будущее. Уверен, впереди у "Лукойла" еще долгие десятилетия успешной работы", - сказал он.

"Кроме прочего, хотелось бы отметить, что "Лукойл" - яркий пример социальной ответственности крупного бизнеса. Его благотворительный фонд, который формируется за счет пожертвований работников, стал первым частным фондом в стране. На средства компании создан медицинский центр "Медис" для сотрудников завода и жителей Кстова, построено здание православной гимназии в Нижнем Новгороде. Смысл существования производства для "Лукойла", в конечном счете, сводится к благу людей, что достойно искреннего уважения", - подчеркнул спикер регионального парламента.

"Деятельность компании во всех направлениях, по которым она ведет работу, заслуживает высокой оценки. Именно поэтому решениями депутатов Законодательного собрания все крупные инвестиционные проекты "Лукойла" в Нижегородской области получали статус приоритетных и налоговые льготы. Убежден, что так будет и впредь! Своим трудом коллектив компании создаёт благополучное будущее для жителей региона и всей России. В юбилейный год желаю "Лукойлу" продолжать удерживать лидирующие позиции и быть примером для многих предприятий. Пусть инновационный подход, внедрение новых технологий и навыки высококвалифицированных специалистов обеспечат дальнейший уверенный рост показателей", - сказал Евгений Люлин.

Поделиться: