Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 140 млн рублей субсидий направлено на развитие фермерства в Нижегородской области

06 декабря 2021 09:37  [1613] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Почти 140 млн рублей субсидий направлено на развитие фермерства в Нижегородской области в рамках нацпроекта в 2021 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

По его словам, в сентябре этого года гранты на развитие получили 24 фермера, а также пять сельхозкооперативов. Всего между победителями было распределено 114,5 миллиона рублей

В ноябре 2021 года региону на развитие фермерства дополнительно было выделено 23,6 млн рублей, еще миллион рублей в качестве софинансирования предоставил областной бюджет.

"Средства распределены по двум направлениям: 19,7 млн направлены четырем фермерам в виде грантов "Агростартап" и 4,9 млн – четырем сельхозкооперативам на развитие материально-технической базы", - добавил Николай Денисов.

Он отметил, что дополнительные гранты "Агростартап" предоставлены фермерам согласно рейтингу участников, который ранее был определен конкурсной комиссией по наивысшему количеству баллов на основании критериев конкурсного отбора. Средства направлены фермерским хозяйствам на реализацию проектов, связанных с разведением крупного рогатого скота специализированных мясных пород, выращиванием и откормом молодняка крупного рогатого скота с целью получения мяса. Средний размер гранта составил около 5 млн рублей.

Поделиться: