Последние новости рубрики Политика
Политика

Корпорацию развития Нижегородской области возглавил Игорь Ищенко

09 декабря 2021 13:54  [4802] Политика

Фото: пресс-служба правительства региона

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

АО "Корпорация развития Нижегородской области" возглавил Игорь Ищенко. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в правительстве региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя назначение, отметил, что Игорь Ищенко имеет серьезный опыт взаимодействия с инвесторами и реализации различных проектов.

"За прошедшие годы корпорация стала неотъемлемой частью инвестпроцесса в Нижегородской области и надежным помощником для инвесторов в самых разных отраслях. При ее поддержке реализовано и реализуется немало значимых проектов, созданы новые рабочие места. Такой результат был бы невозможен без грамотной работы институтов поддержки инвесторов", - добавил он.

Согласно информации, предыдущий гендиректор организации - Тимур Халитов в статусе советника губернатора Нижегородской области будет заниматься общими вопросами инвестиций и инноваций в регионе.

СПРАВКА:
Игорь Владимирович Ищенко родился 21 мая 1969 года в городе Торезе Донецкой области.

В 1994 году окончил Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1999 году получил диплом экономиста-менеджера по специальности "Антикризисное управление" в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

С 2001-го по 2010 год занимал различные руководящие должности в РАО "ЕЭС России" и ОАО "Энергостройинвест-Холдинг". С 2011-го по 2019 год руководил особой экономической зоной "Технополис "Москва". С 2020 года возглавлял компанию АО "УК "Смарт Энерджи", занимающуюся проектированием и интеграцией систем комплексного накопления энергии.

Поделиться: