Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Конференция "ЦИПР-2022" пройдет в Нижнем Новгороде 1-3 июня

17 декабря 2021 13:10  [3690] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Седьмая ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится с 1 по 3 июня 2022 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы.

В конференции традиционно примут участие представители власти и бизнес-сообщества, которые обсудят обсудят стратегии цифровой трансформации, цифровизации гуманитарной среды, digital art, вопросы развития новых медиа, а также интеллектуальной собственности в цифровом мире.

Согласно информации, деловая программа конференции сосредоточится вокруг 12 отраслевых стратегий цифровой трансформации и трендов в индустрии. В рамках "ЦИПР" компании-участники на своих стендах презентуют технологические решения, а также подпишут ключевые для развития отрасли соглашения.

Ряд сессий будет посвящён цифровизации гуманитарной и социальной сфер: цифровому искусству, креативной экономике и digital-технологиям в медиа.

"ЦИПР" стал важной частью технологического развития России, площадкой, на которой специалисты из отраслей, определяющих будущее, могут встретиться, обсудить ключевые задачи и найти точки соприкосновения. Как бы ни цифровизировалась сфера коммуникаций, ничто не заменит очного человеческого общения. Проведение "ЦИПР" в Нижнем Новгороде укрепляет статус региона как одного из ключевых IT-центров страны, способных представить по-настоящему прорывные проекты. В этом году мы уже получили поддержку проекта создания IT-кампуса и ИНТЦ "Квантовая долина". Будем рады поделиться своим опытом и пригласить к сотрудничеству", — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Организатором конференции является компания "ОМГ". Мероприятие проходит при поддержке правительства Нижегородской области, федеральных Минцифры, Минэкономразвития и Минпрома, а также аналитического центра при правительстве РФ.

Напомним, шестая конференция "ЦИПР" проходила на Нижегородской ярмарке с 23 по 25 июня 2021 года. Три дня участники конференции подводили итоги первых пяти лет трансформации экономики России в экономику данных и обсуждали сценарии развития страны до 2025 года.

Поделиться: