Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Мудров: "Закон о развитии МСУ модернизирует правовую базу, на которой строится жизнь на местах"

17 декабря 2021 15:09  [2466] Политика
Александр Мудров

Александр Мудров

Фото: пресс-служба правительства региона

"Закон о развитии МСУ модернизирует правовую базу, на которой строится жизнь на местах", - заявил глава Городецкого муниципального района Нижегородской области Александр Мудров, комментируя законопроект федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти", который был внесен в Госдуму РФ.

По его словам, проект федерального закона является очень своевременным и содержит предложения по давно назревшим изменениям структуры местного самоуправления в стране.

"Закон модернизирует правовую базу, на которой строится жизнь на местах, это позволит по-новому оценить и построить работу по развитию территорий. Видно, что проект прошел глубокую правовую экспертизу и вобрал в себя мнения всех уровней управления, опыт функционирования местной власти за последние десятилетия. Принятие этого закона очень важно для политической системы страны", - отметил Александр Мудров.

Ранее сообщалось, что законопроект о развитии местного самоуправления внесен в Госдуму.

Законопроект предусматривает упрощение правовых конструкций, уточнение компетенции органов местного самоуправления в целях ее приведения в соответствие с правовой природой МСУ.

Также законопроект закрепляет за городскими и муниципальными округами одинаковый объем неотъемлемых полномочий, направленных на непосредственное решение местных задач.

Поделиться: