Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Щелоков: "Правительство региона уделяло в течение года много внимания муниципалитетам"

21 декабря 2021 10:41  [2595] Политика
Александр Щелоков

Александр Щелоков

Фото: пресс-служба правительства региона

"Важно то внимание, которое правительство региона уделяет муниципалитетам", - сказал глава Арзамаса Александр Щелоков, говоря об отчете о проделанной работе в 2021 году губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Для меня, прежде всего, важно то внимание, которое правительство региона в течение года уделяло муниципалитетам. 800-летие Нижнего Новгорода не затмило развития районов области. С другой стороны, хочу обратить внимание на конкретные дела и проекты на вверенной мне территории", - сказал он.

По словам Александра Щелокова, среди безусловных достижений уходящего года – лидерство Нижегородской области и Арзамаса, в частности, по реализации социального контракта. "А значит, мы первые в России – по оказанию прямой финансовой поддержки жителей в период пандемии, в сложных жизненных ситуациях, а также по вложениям в развитие самозанятых граждан, которые прочувствовали конкретное участие государства в обеспечении их благополучии", - пояснил он.

"Совершенно особые чувства вызывает разговор про развитие юга Нижегородской области и, конечно, работу по формированию кластера "Арзамас-Саров-Дивеево". Беспрецедентные вложения в транспортную инфраструктуру: Южный обход и реконструкция участка трассы на Выездное со строительством путепровода, стабильные ежегодные вливания в ремонт и содержание дорог и тротуаров, строительство ливневки с нуля, начатая работа по ремонту фасадов зданий. Всё это реализуется при поддержке правительства региона, личном участии губернатора и дает уверенность в выполнении задач 2022-2023 годов, что, уверен, способно полностью изменить сам вектор развития Арзамаса", - сказал в заключение Александр Щелоков.

Теги:
Поделиться: