Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Набор слушателей президентской программы подготовки управленческих кадров стартовал в Нижегородской области

17 февраля 2022 12:58  [2778] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области стартовал набор слушателей президентской программы подготовки управленческих кадров 2022-2023 учебного года. Об этом сообщает департамент госуправления и госслужбы Нижегородской области.

Согласно информации, 66% стоимости обучения будет оплачено за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

В программе могут принять участие руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций Нижегородской области в возрасте до 50 лет (предпочтительно), имеющие высшее образование. Также из обязательных требований: общий стаж работы - не менее пяти лет и опыт работы на управленческих должностях - не менее двух лет.

Обучение будет проходить на базе нижегородских вузов. В частности, по направлениям "Менеджмент" и "Управление производительностью" - в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, "Управление в инновационно-ориентированных компаниях" - в НИУ ВШЭ, "Управление инвестиционно-строительным комплексом" - в ННГАСУ.

Каждый выпускник получит диплом о профессиональной переподготовке. Кроме того, слушатели будут иметь возможность пройти бесплатную стажировку на зарубежном предприятии.

Приём документов открыт до 1 апреля по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 4, оф. 5 (Нижегородский региональный ресурсный центр). Подробная информация - на сайте www.nrrc.ru или по телефону: 8(831) 411-92-89.

СПРАВКА:
В Нижегородской области Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. За это время обучение прошли более 2,7 тыс. человек из 850 предприятий и организаций. Почти 650 нижегородских выпускников программы прошли стажировку в Германии, Японии, Нидерландах, Португалии, США, Финляндии, Франции, Великобритании, Норвегии, Китае, Сингапуре.

Поделиться: