Как сообщил окружной информационный центр, 11 мая 2001 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков провел рабочую встречу с сотрудниками Саратовского областного комитета государственной статистики.
Эта встреча - вторая из серии запланированных с работниками территориальных органов федеральной власти, на которых обсуждаются задачи, поставленные в послании Президента России Федеральному Собранию.
Открывая встречу, Ринат Халиков выразил сожаление по поводу того, что сейчас достаточно много нареканий по работе комитета относительно достоверности информации.
Говоря о необходимости оптимизировать работу и этого федерального органа, главный федеральный инспектор по Саратовской области подчеркнул, что собираемая информация должна реально отражать процессы, происходящие в области, и не с отставанием на один-два месяца, а оперативно.
Он заявил: "Это нужно для того, чтобы органы власти могли быстро вмешиваться в решение проблем, поскольку кризисную ситуацию гораздо проще и дешевле предотвратить или справиться с ней на начальном этапе, чем доводить до состояния, когда требуется мобилизация всех имеющихся сил".
Главный федеральный инспектор подчеркнул, что сознательно задержал внимание участников встречи на проблемных вопросах, на недостатках, поскольку "объективный анализ собственных недоработок много полезней, чем успокоительные речи. Теперь всем надо научиться работать эффективно".
В свою очередь, Ринат Халиков пообещал приложить все усилия, чтобы помочь федеральным органам вообще и комитету государственной статистики в частности в выполнении главной задачи – достижения 100-процентной эффективности в работе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА