Фото:
Почти 200 нижегородских школьников приняли участие в смене "Культурный код-Россия" в детском центре "Лазурный". Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Согласно информации, 195 школьников из 37 районов и городов Нижегородской области с 12 по 25 февраля прошли учебные интенсивные сборы по различным направлениям в рамках смены "Культурный код-Россия".
Обучение проходило по трем направлениям: "Спорт" – игровые виды спорта (регби), шахматы; "Искусство" – литературное творчество. Поэзия; "Наука" – Олимпиадное движение (математика, информатика).
По словам директора центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" Ирины Зиновьевой, дети имеют возможность получить углубленные знания и подготовиться к участию во Всероссийской предметной олимпиаде, на международных хакатонах и чемпионатах.
В рамках направления по математике и информатике участники посетили лекции и практические занятия, где приобрели новые навыки с помощью современных программ и технологий.
Школьники, обучающиеся по направлению "Литературное творчество. Поэзия" к концу смены смогли написать собственные произведения различного жанра.
Участники спортивного направления "Рэгби" узнали историю возникновения этого вида спорта, а также развили свои технические навыки.
Образовательные смены и учебные интенсивные сборы проводятся региональным центром "Вега" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+