Фото:
Нижегородские предприятия могут принять участие в онлайн-встречах по импортозамещению с компаниями из регионов России. Об этом сообщили в правительстве региона.
Согласно информации, агентство "Ворлдскиллс Россия" и "Точка кипения hi-tech" запускают цикл онлайн-встреч для российских предприятий "Внешнее рационализаторство и импортозамещение в условиях санкций". Мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Производительность труда".
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, цель таких встреч – организация обмена экспериментальными партиями продукции, проведение совместных разработок, а также заключение новых контрактов.
Первая онлайн-встреча состоится уже завтра - 12 апреля. В мероприятии примут участие ведущие специалисты предприятий, на которых активно развивается движение рационализаторов. Число заявителей не ограничено. Чтобы принять участие в онлайн-встрече, необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Министр напомнил, что в рамках нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области открыта одна из 15 первых в стране "Точек кипения hi-tech" на базе АО "Промис".
Напомним, работа "Точки кипения hi-tech" ведется в рамках соглашения, заключенного между АО "Промис", АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" и АНО "Платформа национальной технологической инициативы" (АНО "НТИ"). Предприятиям предоставлена возможность повышения производительности труда через формирование движения рационализаторов из числа сотрудников и повышение квалификации рабочих с использованием инфраструктуры "Ворлдскиллс".
СПРАВКА:
Темы и выступающие на онлайн-встрече 12 апреля:
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+