Последние новости рубрики Общество
Общество

"Инфорум" Союза журналистов России открылся в Нижнем Новгороде

26 апреля 2022 13:55  [944] Общество

Фото: организаторы мероприятия

"Инфорум" Союза журналистов России открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте организации.

Интенсив проходит в здании Мининского университета на образовательной инновационной площадке "Точка кипения". В мероприятии участвуют более 100 представителей СМИ Нижегородской области.

"Инфорум" Союза журналистов России — обучающий интенсив федерального уровня, целью которого является повышение медиакомпетенции региональных журналистов. 

Председатель Союза Журналистов России Владимир Соловьёв отметил, что сегодня журналистика стала более важной и значимой, а перед журналистами стоят новые вызовы.

В настоящее время СЖР собирает предложения и инициативы представителей региональные СМИ, которые потом будут переданы в правительство России.

Во время торжественной церемонии открытия "Инфорума" членские билеты получили 15 нижегородских журналистов, многие из которых работают в региональном холдинге ННТВ.

Также председатель общественной организации Союза журналистов России в Нижнем Новгороде Ольга Носкова напомнила, что в этом году региональному отделению СЖР исполняется 65 лет, причем нижегородская организация является одной из самых крупных в России.

Свое обращение к участникам интенсива направил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В нем глава региона отметил, что от компетенций журналистов зависит многое, в том числе — будущее России.

Поделиться: