Новости партнеров

Кровельные материалы: профнастил

27 апреля 2022 13:24  [1810]

Профнастил имеет множество преимуществ перед другими материалами. Он не подвержен коррозии, не боится морозов, прослужит много лет. По своей прочности он сравним с шифером, а по устойчивости к нагрузкам превосходит его в несколько раз. Помимо всего прочего, купить профнастил можно в интернет-магазине, где представлен огромный ассортимент этого материала по самым привлекательным ценам.

Сфера применения

Профилированный настил является наиболее доступным и популярным строительным материалом, который с успехом применяется как в быту, так и в строительстве и ремонте. Его используют для облицовки фасадов, возведения заборов, заборов и т. д. Основные преимущества профнастила:

  1. Простота и удобство работы с материалом. Профилированный настил может гнуться, что позволяет придать ему необходимую форму, сгибается он легко, в строительстве не требует особых строительных инструментов и приспособления.
  2. Прочность и надежность. Профнастил прочно держится за счет ребра жесткости. Такой материал прослужит долго, не теряя своих свойств.
  3. Экологическая безопасность. Профлисты абсолютно безопасны в процессе производства, безопасны для окружающей среды, их химический состав не содержит вредных элементов, которые могут нанести вред здоровью людей.
  4. Пожаробезопасность. Профилактическая обработка специальными составами позволяют минимизировать риск возгорания профнастила.
  5. Долговечность. Профметалл не боится влаги, может прослужить долгие годы без вреда для внешнего вида.
  6. Устойчивость к повреждениям. Профлисты не боятся ударов и обладают высокой сопротивляемостью повреждениям, поэтому легко выдерживают большое количество циклов по сгибанию.

Материал может использоваться для возведения дач, забор, торговых павильонов и т д. Строение станет прочным и долговечным, а его внешний вид не будет иметь никакого значения.

На что обратить внимание

Оцинкованный профнастил – это прочный и быстрый в изготовлении материал, который используют для обшивки крыш. Крепёжные металлические изделия дают возможность надёжно закрепить профилированный лист на любых типах поверхности.

Кровельный профнастил может быть с плоским краем или иметь шиферный узор, он будет иметь разную форму и отличаться друг от друга размерами. Профнастил – это материал, из которого изготавливают кровлю. Его используют в наружной и внутренней обшивке. Применяют оцинкованный профлист и для изготовления ограждений. Листовой профнастил – это сочетание невысокой цены, небольших затрат и не высокой стоимости монтажа.

*Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.
Поделиться: