Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Обучение 30 одаренных детей пройдет на базе НГХМ

27 апреля 2022 15:34  [1360] Культура и отдых

Фото: Александр Воложанин

Обучение 30 одаренных детей пройдет на базе Нижегородского государственного художественного музея (НГХМ). Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, образовательный интенсив "Живопись в деталях" стартовал для 30-ти одаренных юных художников в возрасте от 12 до 16 лет в рамках программы поддержки талантливых детей и молодежи.

Занятия направлены на углубленное изучение теории и практики изобразительного искусства, овладение различными навыками художественной грамотности для дальнейшего использования полученных знаний на практике и продолжения художественного образования.

Обучение уже проходит в НГХМ|Русское искусство (Кремль, корпус 3) и в НГХМ|ХХ век (площадь Минина и Пожарского, 2/2) с 26 по 29 апреля.

Первый замминистра культуры региона Наталья Суханова отметила, что интенсив "Живопись в деталях" - уже четвертая совместная программа наших учреждений культуры и регионального центра "Вега".

"Стартовал проект в феврале 2022 года. Обучение за это время прошли 250 ребят по различным тематическим программам. Впереди - старт программы по театральному искусству. Все программы в дальнейшем станут ежегодными. Кроме того, одаренные дети, прошедшие дополнительный отбор, отправятся в образовательный центр "Сириус" в Сочи, где будут учиться у лучших педагогов России", - сказала она.

Теги:
Поделиться: