Последние новости рубрики Общество
Общество

Андрей Турчак: "Единая Россия" будет помогать восстанавливать Мариуполь"

27 апреля 2022 19:58  [1033] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

В ходе рабочей поездки в Нижний Новгород секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак посетил логистический центр партии, где распределяется гуманитарная помощь для Донбасса и пунктов временного размещения. Здесь формируют базовые наборы для эвакуированных жителей - в них собраны продукты, предметы первой необходимости и средства гигиены. В логистический центр поступают и стройматериалы, которые отправляют для восстановления инфраструктуры ЛДНР.

"Процесс восстановления пошел. Закрывается тепловой контур, чтобы до зимы успеть. Пленка, шифер, рубероид для детских садов, школ, оставшихся жилых помещений. Большое количество людей говорят, мы никуда не уедем, будем восстанавливать город", - подчеркнул Андрей Турчак.

Он отметил, что необходимы дополнительные поставки муки, так как при поддержке «Единой России» налажено производство хлеба в Мариуполе, городе уже открылись шесть пекарен.

"Мы запустили на правом берегу три пекарни. И на левом берегу три пекарни работают. Это логичнее, чем возить из Донецка", - пояснил секретарь Генсовета.

И сегодня при поддержке регионального отделения партии из Нижегородской области была отправлена очередная партия гуманитарного груза с мукой.

Также Андрей Турчак отметил, что Нижегородское отделение партии проводит сбор средств для помощи беженцам. На них, в частности, закупили школьную форму для прибывших детей - почти 500 комплектов одежды.

Секретарь Генсовета пообщался с детьми, которые размещены в ПВР в Нижегородском училище олимпийского резерва. Сейчас там находится 22 юных спортсмена и трое сопровождающих. Для них организованы постоянные занятия, но ребята ждут возможности вернуться домой.

"Сейчас фронт еще отодвинем подальше - и можно точно в Донецк возвращаться. Важно, что ребята остаются в форме. А если им понадобится дополнительная помощь - поможем", - заключил Андрей Турчак.

Также Андрей Турчак вручил благодарственные письма меценатам и благотворителям, которые всячески способствуют «Единой России» в оказании гуманитарной помощи.

Напомним, "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

В Нижегородскую область прибыли почти две тысячи человек. В пунктах временного размещения в регионе работают волонтеры и депутаты "Единой России". Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку жителям.

Также с самого начала спецоперации региональное отделение «Единой России» объявило сбор средств на специальный счет.

Кроме того, в регионе продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи, все неравнодушные жители могут оказать посильную помощь. Пункт сбора открыт на базе региональной общественной приемной "Единой России" по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38. Узнать, в каких товарах сейчас есть потребность, можно по номерам телефонов: 434-42-26 и 434-42-50.

Поделиться: