Последние новости рубрики Общество
Общество

Ярмарка ремёсел пройдёт в Нижнем Новгороде с 30 апреля по 10 мая

28 апреля 2022 19:05  [1505] Общество

Фото: предоставлено организаторами

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

На обновлённой площади перед Нижегородской ярмаркой пройдёт "Майская ярмарка". Она организована в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и 200-летия Нижегородской ярмарки. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Беркович.

Согласно информации, в мероприятии примут участие нижегородские мастера и ведущие предприятия народных художественных промыслов: АО "Хохломская роспись", ООО "ТД Семёновская роспись" и ООО "Тканые узоры".

На ярмарке жители и гости города смогут приобрести как классические изделия с росписью, гончарную продукцию, вышивку и кожевенные товары, так и эксклюзивные вещи.

На Ярмарочной площади также будут работать фуд-корты, арт-объекты, фотозоны и тематические площадки. Для гостей будут выступать ходулисты, жонглёры, а также ярмарочные зазывала-лоточники, мимы и детские аниматоры.

На ярмарке также пройдут как бесплатные, так и платные мастер-классы: по хохломской росписи, работе на ткацком станке и гончарном круге, изготовлению деревянных игрушек, а также по созданию кукол-оберегов, подсвечников, эко-панно, украшений, леденцов и карамельных яблок

Для участия в МК необходима предварительная регистрация.

"Майская ярмарка" будет работать с 30 апреля по 10 мая, с 11:00 до 21:00 ежедневно. Вход свободный.

Поделиться: