Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад на 150 мест построят в нижегородском посёлке Селекционная станция в 2024 году

28 апреля 2022 19:41  [1142] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 апреля одобрил ряд заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, приоритет при рассмотрении заявок был отдан социально значимым инвестпроектам.

В частности, было одобрено выделение участка площадью 5 тыс кв.м в посёлке Селекционная станция для строительства детского сада на 150 мест. Объём инвестиций на реализацию проекта составит около 240 млн рублей. Дошкольное образовательное учреждение планируют построить в течение двух лет.

Кроме того, совет одобрил проект ООО "А-МЦ «УльтраМед". Компании выделят участок площадью около 3 тыс. кв.м в Автозаводском районе Нижнего Новгорода под возведение здания медицинского центра. Объём инвестиций по данному проекту составит 160 млн рублей. Запланированный срок строительства - 3 года.

Благотворительный фонд "Помощь больным детям" получил участок в посёлке Сатис Дивеевского района. На нём предполагается в течение 10 месяцев построить здание мастерских для размещения учебных классов по профориентации учащихся местной школы-интерната.

Напомним, что подать заявку предоставление участка можно через официальный сайт регионального Минимущества. На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестпроекту, к оформлению документов и проч.

Поделиться: