Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область получит более 3,3 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения

29 апреля 2022 09:21  [1438] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нижегородская область получит более 3,3 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения из Фонда содействия реформированию ЖКХ.Об этом стало известно в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

По его словам, предоставляемое регионам льготное финансирование направлено на комплексное развитие территорий и увеличение объёмов жилищного строительства.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что средства планируется направить на модернизацию объектов теплоснабжения, в первую очередь, тепловых сетей и источников тепла.

Так, предполагается привести в порядок 80 километров тепловых сетей, выполнить реконструкцию и строительство 4-х источников тепла.

"Реализация проектов позволит существенно повысить качество и надежность теплоснабжения для более чем 270 тысяч жителей, а также обеспечить подключение к сетям почти 700 тысяч квадратных метров возводимого жилья", - сказал глава региона.

Напомним, что ранее региону был одобрен лимит в размере 4,1 млрд рублей, в рамках которого на заседании было поддержано предоставление льготных займов в размере 3,3 млрд рублей на реализацию проектов АО "Теплоэнерго" (3 проекта) и ПАО "Т Плюс" (1 проект). Со своей стороны правительство региона окажет необходимую поддержку и сопровождение проектов.

Поделиться: