Последние новости рубрики Общество
Общество

Итоги грантового конкурса "Округ возможностей" подвели в Нижегородской области

04 мая 2022 17:58  [1142] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Итоги грантового конкурса "Округ возможностей" подвели в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Конкурс был впервые организован на территории Лукояновского, Шатковского, Перевозского, Вадского и Починковского районов. Его инициатором выступил депутат ЗС НО Игорь Седых.

Согласно информации, конкурс нацелен, прежде всего, на развитие городской и социальной среды, а также на повышение качества жизни населения и удовлетворение потребностей в общественной жизни молодёжи.

В течении 2,5 месяцев в рамках грантового конкурса "Округ возможностей" собирались инициативы и идеи от жителей районов. Каждая инициатива сопровождалась собранными подписями в поддержку предложенного проекта.

Всего нижегородцы предложили более 50 проектов, из которых были отобраны и поддержаны финансово 25 лучших.

Как рассказали в пресс-службе парламента, часть победивших проектов способствуют сохранению культурного и исторического наследия, другие нацелены на образование и патриотическое воспитание. Ряд идей направлен на улучшение комфорта жизни на селе.

Отмечается, что более всего заявок поступило из Лукояновского и Перевозского районов – по 18 проектов.

На реализацию проектов будет выделено 1,5 млн рублей из депутатского фонда поддержки территорий.

Как отметил Игорь Седых, проект "Округ возможностей" является флагманским конкурсом по реализации социальных инициатив.

"Мы действуем, исходя из принципа, что у каждого жителя есть свой собственный ресурс и свой запрос. Поэтому необходимое условие для развития всей территории – включение в совместную деятельность всех жителей без исключения. Мы уверены, что при таком подходе к планированию и реализации проектов территория получит новый импульс к развитию, а все члены местного сообщества смогут изменить свою жизнь к лучшему", - подчеркнул парламентарий.

Список победителей конкурса "Округ возможностей" можно посмотреть по ссылке.

Поделиться: