Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комплекс по производству сжиженного природного газа планируется построить в Нижегородской области

05 мая 2022 10:19  [2294] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород" (архив)

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Комплекс по производству сжиженного природного газа планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, проект строительства комплекса по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа реализуется компанией "Нижегородский завод СПГ". В настоящее время ведется проектирование объекта, который будет полностью оснащен российским оборудованием. Инвестиционный проект реализуется при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Как рассказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, в проект будет инвестировано более 1 млрд рублей. Производство, на котором будет создано 52 рабочих места, планируется запустить в 2023 году.

Комплекс будет построен на Портовом шоссе в Дзержинске. Площадь участка составляет 26,7 тыс. кв. м.

В правительстве региона отметили, что сжиженный природный газ используется в качестве моторного топлива и сырья для автономной газификации производственных и жилых объектов. Производительность будущего комплекса составит две тонны в час.

Ранее сообщалось, что около 40 крупных инвестпроектов на 200 млрд рублей планируется реализовать в Нижегородской области в 2022 году.

Поделиться: