Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Память о подвиге советских солдат, победивших фашизм, у россиян невозможно ни отнять, ни украсть"

09 мая 2022 12:06  [976] Общество

Фото: пресс-служба ЗСНО

В день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей Нижегородской области снова прошли колонны "Бессмертного полка". Председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин принял участие в шествии в Нижнем Новгороде.

"Особой гордостью пропитан сегодня воздух по всей нашей стране. После долгого перерыва нижегородцы вновь вышли на улицу, чтобы принять участие в акции "Бессмертный полк", почтить память родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это грандиозное событие. Чувства гордости за наш народ, за нашу страну, которые сейчас переполняют меня невозможно сравнить ни с чем", - отметил спикер ЗС НО.

"Сегодня я тоже шёл в полку с фотографией своего отца. Для меня он - настоящий герой. Отец был призван в ряды советской армии годом раньше до начала войны. Служил на границе с Японией, участвовал в боях с милитаристской Японией. За смелость и отвагу, проявленную в сражениях, награждён орденом Отечественной войны II степени и медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945", "За победу над Японией" и другими наградами. Домой отец вернулся только в 1946 году. Тогда вместе с отцом из деревни ушли 30 его сверстников. Назад вернулись всего четверо", – рассказал Евгений Люлин.

"Об этом невозможно говорить спокойно, невозможно отрицать подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом. В день победы ушедшие от нас фронтовики будто встают в одну колонну со своими потомками. Мы граждане единой, сильной страны, историю которой нельзя забывать. Я желаю всем нам мира, нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, праздничного настроения, внимания и заботы окружающих", - добавил председатель Заксобрания нижегородской области.

Поделиться: