Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители Херсона присоединились к акции "Бессмертный полк"

09 мая 2022 15:23  [1112] Общество

Сотни жителей освобождённого Херсона присоединились к акции "Бессмертный полк", которая прошла в честь 77-й годовщины Великой Победы в городах России и зарубежья. Об этом сообщает РИА Новости.

Многие горожане пришли целыми семьями. Колонна под красными флагами Победы проследовала по аллее Славы к Вечному огню, держа в руках портреты своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны и освобождавших от фашистов в том числе земли Херсонщины.

"Я ребёнок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, и праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа", - рассказал корреспонденту РИА Новости один из участников "Бессмертного полка".

"Я с Херсона. Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне её сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдём и вернём на место",- поделилась своими впечатлениями другая жительница Херсона.

Перед началом шествия перед горожанами выступили местные артисты, которые исполнили песни военных лет.

По окончанию акции представители местной администрации и пришедшие местные жители возложили цветы к Вечному огню.

Российские военные развернули на аллее традиционную для праздника полевую кухню и организовали праздничный концерт.

Поделиться: