Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Кочеров: "Глеб Никитин эффективно справляется с работой"

11 мая 2022 14:04  [738] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Политологи Александр Суханов и Сергей Кочеров в интервью ИА "НТА-Приволжье" прокомментировали деятельность губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в контексте смены глав нескольких регионов ПФО.

Напомним, накануне стало известно об отставке Игоря Васильева в Кирове, Александра Евстифеева в Йошкар-Оле и Валерия Радаева в Саратове.

Александр Суханов отметил, что замена Глеба Никитина в настоящее время маловероятна.

"Регион кардинально изменился в лучшую сторону. Можно говорить что Глеб Никитин на своем посту справляется со своей работой. Он привлек в Нижегородскую область значительные федеральные инвестиции за весьма ограниченный срок. К тому же в регионе сейчас наблюдается стабильная ситуация, нет никаких конфликтов между ветвями власти, что также немаловажно", - отметил эксперт.

По мнению Сергея Кочерова, Глеб Никитин выстроил эффективную работу в Нижегородской области.

"Глеб Никитин очевидно эффективно справляется с работой, с учетом пандемии ковида и нынешней ситуации на Украине. Он на хорошем счету в федеральном центре, к нему нет никаких претензий. К тому же Никитин сам говорил, что хочет работать в Нижегородской области. Поэтому, если он и уйдет отсюда, то только на повышение в Москву. Ну и разумеется, такое решение будет принимать только президент", - сказал он.

Поделиться: