Последние новости рубрики Общество
Общество

Более тысячи нижегородских пенсионеров собрал гала-концерт "У Победы наши лица, у Победы нет границ"

11 мая 2022 19:41  [881] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

На площадке ДК "ГАЗ" 11 мая состоялся масштабный Гала-концерт победителей конкурса военной песни "У Победы наши лица, у Победы нет границ". В рамках областного онлайн-конкурса каждый желающий исполнитель или коллектив мог направить видеоролик с исполнением музыкальной композиции на военную тематику в конкурсную комиссию.

Как рассказали в НРО партии "Единая Россия", по итогам отбора право выступить на сцене Дворца культуры автозавода получили 11 победителей – творческие коллективы и солисты в возрасте от 60 до 80 лет. Также концерт посетили более тысячи зрителей из Нижнего Новгорода и всех районов и городских округов региона.

С приветственным словом к собравшимся обратились региональный координатор проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия", заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов, министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и управляющий Пенсионного фонда по Нижегородской области Светлана Соловьева.

"Я рад, что концерт военной песни организован именно в ДК "ГАЗ" в преддверии торжеств по случаю 90-летия Автозаводского района и самого ГАЗа – одного из знаковых предприятий, обеспечивавших нужды фронта в годы Великой Отечественной Войны. Для меня, как для координатора федерального проекта партии "Старшее поколение", важно, чтобы вы, дорогие пенсионеры и ветераны, могли активно и с интересом общаться, проводить время с удовольствием. Сегодня, наблюдая перед собой целый зал людей со всех уголков нашей области, я понимаю, что мы с коллегами, реализуя наши проекты, двигаемся в правильном направлении", - сказал Владимир Тарасов.

Все исполнители были награждены благодарственными письмами от регионального отделения партии.

Концертная программа включала выступления ветеранских хоровых коллективов, а также популярных нижегородских музыкантов-исполнителей Сергея Шахина, Александра Шалунова, Евгения Гурина, Олега Новосельцева и Павла Юдина.

"Это мероприятие было для нас очень долгожданным. Сегодня мы были рады снова увидеть друг друга, царила дружная, творческая атмосфера. Мы очень благодарны за такую возможность!" - сказала участница из Сосновского района Алевтина Одинокова.

В заключение концерта исполнители и зрители вместе исполнили песню "День Победы", держа в руках портреты родных – героев Великой Отечественной войне.

Партнерами проекта выступили отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, министерство культуры Нижегородской области, министерство социальной политики Нижегородской области, а также администрации муниципалитетов.

Поделиться: