Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Спортивный "PROфестиваль: fitness life" пройдёт в Нижнем Новгороде 14 мая

12 мая 2022 11:36  [1007] Спорт

Фото: vk.com/profestival_minin

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде на спортивно-развлекательной площадке "Спорт Порт" (ул.Бетанкура,1) 14 мая пройдёт областной фестиваль спорта и здорового образа жизни "PROфестиваль: fitness life". Он организуется для учащихся региональных вузов и активных жителей города.

Как сообщили в Минспорта Нижегородской области, в рамках фестиваля команды региональных вузов померятся силами в соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, киберспорту, шахматам и шашкам.

Гости и участники фестиваля смогут посетить спортивные мастер-классы более чем по 30 направлениям - зумбе, кроссфиту, танцам, аэробике, единоборствам и многим другим; попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, поучаствовать в семейном конкурсе "Мама, папа, я – спортивная семья". Кроме того, в рамках мероприятия будет организована автограф-сессия с известными нижегородскими спортсменами, а также пройдёт развлекательная программа.

Для маленьких гостей фестиваля на площадке откроется детский городок и пройдут мастер-классы.

Как отметил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, участие в таком масштабном спортивном мероприятии – это дополнительный стимул для популяризации среди студентов и молодёжи разнообразных видов спорта.

Фестиваль стартует в 12:00. Интерактивные площадки будут работать с 13:00 до 17:00. Подробности можно узнать в официальном сообществе фестиваля в соцсети "Вконтакте" vk.com/profestival_minin.

Для участия в "PROфестиваль: fitness life" нужно пройти регистрацию по ссылке.

Поделиться: